Северный дублёр МКАД

Периодически, особенно перед выборами, обязательно всплывает тема с северным дублёром МКАД. Кандидаты в депутаты сильно муссируют эту тему и запугивают жителей Лосиноостровского района. Обещают им расширение ул.Малыгина прямо под окна, строительство путепровода, который соединит улицу Малыгина с Малыгинским проездом и сплошной поток грузового транспорта.

В основном этим занимаются представители КПРФ. Им нужно поднять серьёзную тему, потом поднять флаг и сказать, что только они смогут это решить. Естественно, если за них проголосуют и они останутся у кормушки. Идут при этом на все ухищрения и обманы. Естественно, никаких документов у них нет. Вы ОБЯЗАНЫ поверить им на слово. На мою просьбу предоставить хоть какие-то документы мне ответили отказом. Как обычно. :)

Почему-то они не говорят, что это только перспективный план, которому уже более 20 лет и в настоящее время никакая документация не разрабатывается и даже речи об этом расширение (ул. Малыгина) не идёт. Т.к. я живу на ул.Малыгина и меня эта тема очень сильно волнует, приходится каждый раз делать запросы.

Вот официальный ответ от Москомархитектуры.

Перспективной схемой магистралей Генерального плана города Москвы предусмотрено строительство автодорожного путепровода, соединяющего территории районов разобщенных ж/д путями Ярославского направления МЖД: улицу Малыгина с Малыгинским проездом.

В настоящее время градостроительная документация на соединение Малыгинского проезда с улицей Малыгина не разрабатывается.

 

Т.ч. не верьте всяким горлопанам, а запрашивайте официальные документы. Не дайте себя использовать в чьих-то меркантильных целях.